Волки. Власть Жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Власть Жизни » Гостевая » шгнрекв


шгнрекв

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

гнепкав

0

2

Стоя пред Кусакой я заметил сразу, что он пришел сюда не просто так. Что-то тревожило этого котенка. Не рана и не интерес, а что-то большее. Чувствовал это всем телом, как только приблизился к нему. От него шла плохая энергия, что-ли. Не знаю как объяснять вам. Особо близко я не подходил к нему. Просто не мог. Меня отталкивала так называемая "чакра". Так что я остался в шагах в трех от котенка.
В подтверждение моим словам Кусака произнес: - Хранитель, - его голос срывался. Он опустил голову, чтобы я не видел его глаз.
- Можем ли мы сами выбирать свой путь? - он был уже в отчаянии. Слезы капали из его глаз и падали на землю. Кроме меня их никто не видел. Ох, бедный малыш... В столь юном возрасте он уже попал в пустоту и мрак. В темную сторону этого мира. Я старался не думать об этом, но сейчас этот котенок вновь вернул меня к этому.

***

Наш мир жесток. Никакой справедливости в нем нет. Только ложь. Ложь во благо... Хах, как же. Все так говорят. Но ничего подобного. Все врут ради своей выгоды. Стараются спасти свою шкуру. Но ради других они не врут. Эгоисты и сволочи. Это они превратили мир в это. В кучку подонков и предателей, которые управляют всеми нами. А мы, как стадо баранов идем за ними по пятам и слушаем. При этом верим им и выполняет их указания безрассудно. Хотя, они не считают нас котами. Мы для них только "котородобные" создания. А мы типа должны считать их богами.
Кусака уже понял это. Но его маленькие знания и слабая психика не способна сохранить все это в себе. Он как чаша, которая разом переполнилась от ведра воды. Все его чувства хлынули на меня. Страх, боль, отчаяние... Все это сейчас находилось в его маленьком теле. Я обязан положить этому конец. Укрыть котенка, как мать, защищающая котят до последнего вздоха. Накрыть его крылом тепла, ласки, защиты. Укрыть от этого жестокого мира. Но увы, я не могу сделать больше, чем я могу.

***

Я пересилил себя и подошел к Кусаке. Он все еще стоял опустив голову и слезы капали из его глаз. - Кусака, - начал я. - Ты еще так юн, а уже думаешь о таких вещах. Я понимаю, что ты чувствуешь. Я тоже когда-то испытывал такое, - вновь нахлынули воспоминания. Образ матери сразу же появился передо мной. Как я ее любил. А она умерла... Я мог ее спасти, но не смог. Тогда я погряз в темноте, закрыл лапами свет, который пытался меня поднять на лапы. И он смог. Я вновь радуюсь жизни. Живу с улыбкой на лице, хотя в моей жизни было не все так гладко. - Конечно же ты не станешь таким как все, - уже сейчас я был в этом уверен. В столь юном возрасте не каждый будет думать и говорить о таком. - Ты совершенно другой, - я улыбнулся. И с надеждой взглянул в глаза котенка. - Не плачь, все будет так, как ты захочешь, - мы в состоянии изменить свою судьбу, если захотим. Просто некоторые не хотят этого сильно, и поэтому не достигают своей цели. А просто плюют и считают это бредом. Ведь все в этом мире написано одной рукой. У каждого свой путь. И мы обязаны его пройти. Те кто опускают лапы прежде, чем дойдут до конца, называются слабохарактерными. У них не силы воли. Как правило такие ничего не добиваются.
Я вытер слезки Кусаке и постараться вселить в него надежду. Надежду о том, что еще не все потеряно. Что можно еще спасти этот мир. Ведь есть на свете такие, как Кусака... Я не мог не улыбнуться от радости и нежности.

***

Меня отвлек голос со стороны выхода.
- Здравствуйте, можно войти? - это была Орхидейка.  - Простите, если помешала, но мне нужно было к вам зайти, - интересно, что же привело малышку ко мне? Не каждый придет сюда, в целительскую, по пустякам. 
- Посмотрите, пожалуйста, не могу наступать на нее. Причина боли - заноза, хотя я ее уже вытащила, - а, так вот в чем дело. Ну ничего серьезного. Хорошо, что она пришла. А то через несколько дней рана загноится и будет плохо. - Здравствуй, - весело ответил я. Уже второй посетитель за сегодня. Интересно, что было бы с лапой малышки, если бы меня не было? Я решил успокоить Орхидейку, поэтому заверил ее, что ничего серьезного. - А, ясно. Ну ничего серьезного. Хорошо, что ты пришла, - я ответил ей с улыбкой на лице и бодрым голосом. - Подожди минуточку, я сейчас, - сказал я и направился к кладовой. В голове я переиграл травы. Так, маковые семена доя сна, бурачник доя молока, ноготки... Точно, ноготки! Они идеально подойдут. Я был вне себя от радости. Все таки круто помогать остальным. Спасибо, Сказительница. Ведь это ты научила меня всему этому. Ноготков было приличные количество, так как совсем недавно я перебрал их. Достав несколько штучек я прожевал их. А затем направился к Орхидейке. Взяв ее лапу я размазал кашицу на подушечку.
- Должно подействовать. Как ты умудрилась ее посадить? - Мне казалось, что в лагере невозможно подцепить занозу. Наверное она в лес ходила. потому что только там можно случайно заработать такую бяку. Орхидейка заметила Кусаку и услышала его слова. Не вытерпев она взорвалась:
- Кусака, а с чего ты вдруг задумываешься об этом? Ты прости, конечно, может быть мне не нужно было это слышать, но не обессудь, я здесь, и я правда пытаюсь понять тебя. Чем тебе не нравится путь воителя племени? Это же такая честь - оберегать свой дом, защищать королев и будущих воителей! Чем тебе не люб этот путь? Разве ты хочешь отречься от него? - глупая наивная Орхидейка. Она как все. Все де слепа. Похоже только Кусака смог открыть глаза и рассмотреть все это. А сейчас он пришел ко мне в отчаянии. А я стою здесь и слушаю глупые разговоры. Но продолжать разговор с Кусакой до ухода Орхидейки я не хотел. Не для ее ушей. Я только с жалостью посмотрел на Кусаку с надеждой, что он меня поймет...

***

Орхидейке такой же котенок как все. Может быть мне не стоит судить ее так строго? Наверное я неправильно поступил с ней.. Надо бы поменять отношение. А то с моей стороны это неправильно. Я ведь на время выполняют обязанности целителя. Только на время... Я вздохнул. Мое сознание вновь вернулось к Орхидейке. Надо извиниться. Хотя, за что? Она не поймет. Ведь я ничего особенно плохого не сделал, только совесть ест. Надо бы перейти на веселые ноты. Я улыбнулся кошечке. Веселые искорки заплясали у меня в глазах. Надеюсь я смогу ее разве селить и поднять настроение. Ведь я мог испортить его.

0

3

В палатке целителей было душно. Сильно пахло разными травами. Их запах перебивал мое обоняние, мешая различать какие-либо запахи. Оставалось полагаться на свои глаза и уши. Сказительницы не было на ее "рабочем" месте, она ушла из лагеря не так уж и давно. В пещере был ее ученик, Хранитель. Я не испытывала к нему каких-то особенных чувств, не было и страха, который часто проявлялся у других котят, когда они заходили сюда. За последние две луны я успела побывать почти везде в лагере, кроме, конечно, пещеры предводительницы. А в целительской меня знали, мне нравилось подолгу сидеть на входе в нее, болтая с котами и кошками, что лежали там. Больные почти всегда дружелюбно относились к котятам, поощряя наш интерес к их здоровью.
Перед тем как войти в палатку, я услышала одну очень занимательную реплику Кусаки
Смогу ли я быть не таким как все? Возможно ли то, что я сам смогу изменить свою судьбу в другую сторону, и не быть таким же, как другие, которые идут только по одному пути? Его голос дрожал, и можно было предположить, что он плачет. Когда я подошла и улыбнулась ему, кот лишь судорожно кивнул. Почему его в столь раннем возрасте посещают такие мысли? Зачем он забивает себе этим голову? Что-то было не так, я не знала, что я могу сделать для Кусаки, чтобы он успокоился, я попыталась подобрать какие-то слова, но даже в моих мыслях они выглядели жалкими и неубедительными.
- Кусака, а с чего ты вдруг задумываешься об этом? Ты прости, конечно, может быть мне не нужно было это слышать, но не обессудь, я здесь, и я правда пытаюсь понять тебя. Чем тебе не нравится путь воителя племени? Это же такая честь - оберегать свой дом, защищать королев и будущих воителей! Чем тебе не люб этот путь? Разве ты хочешь отречься от него? Слова полились потоком, я смотрела на Кусаку и все лучше понимала, что нам лучше держаться вместе, чем порознь. Мне нравилось видеть его веселым и счастливым, а сейчас хотелось успокоить и подбодрить его, хотя я все еще не понимала всю его проблему.

0

4

g

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Волки. Власть Жизни » Гостевая » шгнрекв